Представляем Вам Black Ram Bourbon Finish — купажированный виски созданный по всем стандартам европейского качества, который более десяти лет лидирует по продажам в Болгарии, продаётся в 60 странах и с недавнего времени в России. В основе виски Black Ram Bourbon Finish несколько видов спиртов, преимущественно шотландских — солодовых и зерновых. Не менее трёх лет он выдерживается в бочках из европейского дуба, а затем ещё восемь месяцев проводит в бочках из-под бурбона. Эта длительная довыдержка обеспечивает напитку не только дополнительную мягкость и, как называют это качество эксперты, «питкость», но и характерную ванильную сладость со сливочными и карамельными нотками, оттенками кофе и шоколада.

Почему на этикетке баран?

Тут всё просто. Название виски — Black Ram — в переводе с английского означает «чёрный баран». Изображение величественного горного барана — прямая отсылка к Родопским горам, где обитает грациозное животное и где расположено производство виски. Здесь верят, что встреча с чёрным бараном обязательно принесёт удачу. Производство расположено в живописном месте вблизи Родопских гор, на краю Фракийской долины. Для вкуса и качества виски это важно, прежде всего, чистейшими горными источниками воды, которая используется в Black Ram Bourbon Finish. Безусловно, для качества напитка также важно и само производство и подбор спиртов, за всеми этапами которых стоят опытные профессионалы на производстве и экспертные мастера купажа. Результат того стоит: сладость и мягкость одних ингредиентов уравновешивается терпкостью других, чтобы получился сбалансированный, ароматный виски.

Благодаря насыщенному аромату и очень мягкому вкусу Black Ram Bourbon Finish считается универсальным напитком, который идеально подходит для тёплых встреч с друзьями. Употреблять можно со льдом и без, в коктейлях и в чистом виде. Немного больше о напитке, тонкостях производства в видео от бренд-амбассадора Black Ram Алексея Савкина: