Розовое, сухое вино Crazy Tropez Rosé

Поймай момент c Crazy Tropez Rose – лучшим компаньоном для этого лета!

Винодельня Domaine Tropez – это мечта, ставшая реальностью. Благодаря упорному труду и непоколебимой убежденности, Domaine Tropez стала свидетельством того, что традиции французского виноделия еще не исчерпаны, что оно все еще способно к модернизации. У Domaine Tropez есть сердце, и приключения только начинаются!

История бренда

Поместье было основано Тропезом Беро в 1930 году. В 1996 году его унаследовал внук Тропеза Беро - Грегуар Ше, и переименовал домен в честь деда - Domaine TROPEZ (Домен Тропе). Так винодельня Domaine Tropez стала данью памяти и продолжением семейного дела, а также единственной компанией, которая может выпускать напитки, используя слово «Tropez» в названии. Исторически винодельня подверглась глобальной реконструкции и пополнилась современными резервуарами из нержавеющей стали. На данный момент домену принадлежат более 50 Га виноградников между Гассеном, Ла Круа Вальмер, Раматюэлем и Сен-Тропе.

Описание продукта

Crazy Tropez Rose - это розовое, сухое вино из региона Прованс с защищенным географическим наименованием (IGP). Во вкусовом профиле Crazy Tropez Rose угадывается влияние средиземноморского климата, глинистых и известняковых почв. Бутылка выполнена в современном дизайне с эффектом разбитого стекла, чем вызывает интерес и привлекает к себе дополнительное внимание.

Производство

Domaine Tropez производит вина в соответствии с принципами органического земледелия. На виноградниках происходит регулярная механическая прополка для ограничения химической борьбы с сорняками и используются только сертифицированные органические удобрения. Сбор урожая происходит ночью, в конце августа, при температуре 10-15С. Виноград тщательно отбирают и бережно прессуют около 2-х часов. Мацерацию и ферментацию осуществляют при контролируемой температуре. Ассамбляж вин производится в конце ноября - начале декабря, после чего вино стабилизируется в течении 6-8 недель, фильтруется и разливается по бутылкам.

Характеристики и сортовой состав

Вино нежно-розового цвета с живым блеском и интенсивным свежим ароматом, в котором угадываются ноты грейпфрута и личи. Во вкусе доминируют красные ягоды, фрукты и специи. Ярко ощутимы минеральные ноты. В послевкусии объединяются пикантные цитрусовые оттенки и сочная кислотность.

Сортовой состав Crazy Tropez Rose: Гренаш 70% & Сенсо 30%

Интересные факты

Crazy Tropez Rose – это самое продаваемое розовое вино во Франции в канале off-trade (по данным продаж розничной сети Carrefour).

Гастрономия и подача

Идеально с легкими овощными и фруктовыми салатами, карпаччо из осьминога, татаки из тунца, блюдами из рыбы и морепродуктов. Подавать при температуре 8-10°С. Для подачи рекомендуется использовать бокалы для белых вин из таких сортов как Рислинг и Совиньон Блан (объёмом около 400 мл).

Увидимся в Сен-Тропе!