Наша текила Chachalaca названа в честь именно этой мексиканской птички – яркой и озорной. Так и сама текила выделяется своим ярким характером и живым, запоминающимся вкусом.
ЛЕГЕНДА ЧАЧАЛАКИ
Давным-давно в мексиканском штате Халиско, на родине текилы, жила птичка Чачалака. У неё был добрый и игривый характер, но она стеснялась проявлять его – ведь внешне она напоминала обычную курицу. Люди смотрели на нее свысока и совсем её не замечали. И всё же желание быть замеченной давало о себе знать - Чачалака любила похулиганить.
Однажды ночью Чачалака проникла в местную текилерию чтобы утащить новый рецепт текилы. Пробравшись в кабинет, Чачалака нашла там сторожа, который спал за столом. Вдруг, сторож пошевелился во сне и опрокинул масляный фонарь, который горел рядом. Масло разлилось и начался пожар. Огня становилось всё больше, а сторож не просыпался. И тогда, Чачалака победив стеснение, впервые подала голос – да так, что проснулась вся округа. Пожар был потушен, текилерия – да и весь город – были спасены.

О ПРОДУКТЕ
Текила Chachalaca – это "микста", которая создана в Мексике из голубой агавы на традиционной дистиллерии Agaves Selectos Corona, а бутилируется на крупнейшем заводе Иберийского полуострова Destil.Leries del Maresme. Хрустящий вкус этой текилки выделяется тропическими фруктами и солоноватыми тонами свежести, переходя в сливочное послевкусие.

Производство текилы жестко регламентировано, производство спиртов разрешено исключительно в 5 штатах Мексики: Халиско, Гуанахуато, Мичоакан, Наярит и Тамаулипас.
Используют исключительно голубую агаву (самый популярный сорт – Вебер) и по закону в текиле должно быть не менее 51% сока голубой агавы. Дополнительно к нему дистиллерии могут использовать соки других сахаросодержащий растений и плодов, таких как сок тростникового сахара или кукурузы. Агава это не только текила, мескаль и многие другие напитки на ее основе. Агава - это уникальный культурный код. Подумайте сами, ведь Мексику по одной из версий назвли именно в честь этого растения: на языке ацтеков «metl» - значит «место агавы», которое в современном языке трансформировалось в Мексику. Агава плюс ко всему еще и достаточно дорогое растение, ведь расти она может только в исключительных климатических зонах, а для созревания ей нужно целых 6-8 лет. Только после этого ее можно использовать для производства текилы.
Дистиллерия, которая производит спирты для текилы Chachalaca называется AGAVES SELECTOS CORONES. Это традиционная, крафтовая дистиллерия, которая использует исключительно ручной труд и кубы для перегонки спиртов, наделяя вкусовой профиль текилы Чачалака аутентичным свеже-пряным вкусовым профилем с мягкими акцентами черного перца
Впоследствии готовые спирты отправляются в не менее солнечную Испанию, и там на краю иберийского полуострова, на одной из крупнейших дистиллерий , купажируются с водой уникального источника Ermita de Sant Marti. После купажа Chachalaca бережно отдыхает на берегу моря и отправляется прямиком на нашу с вами вечеринку.

Текила Chachalaca blanco обладает хрустящим, но сбалансированным вкусом, выделяется легкими тропическими фруктами и солоноватыми тонами цитрусовой свежести, переходя в мягкое ванильно-сливочное послевкусие.
Благодаря этому мы рекомендуем пить ее и в чистом виде, и в составе популярных цитрусовых коктейлей, таких как Палома, Маргарита и многие другие. А также, конечно, вместе с сангритой, томатно-пряный вкус которой сможет взбодрить ваши рецепторы и подчеркнет вкус текилы Chachalaca blanco, а ваша вечеринка будет по-настоящему сочной и яркой!
УНИКАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

- СОЧЕТАНИЕ ОПЫТА И ТЕХНОЛОГИЙ ДВУХ ДИСТИЛЛЕРИЙ - «Cooperativa tequilera la magdalena» – технологии, «Agaves selectos Сorona» – традиции и ремесленный подход, «Destil leries del maresme» – коммерческое лидерство
- 65% СОДЕРЖАНИЯ СОКА ГОЛУБОЙ АГАВЫ - Несмотря на минимальную норму 51% (для MIXTA), наш продукт более премиальный и ближе к 100% агаве в сравнении с конкурентами (JOSE CUERVO 60%, OLMECA 60%)
- БЕЗ ДОБАВОК И САХАРА
