Maker’s Mark гордится тем, что является крупнейшей винокурней в мире и первой маркой в Округе Бурбон, присоединившейся к глобальному сообществу B Corp™.

Получение этого сертификата органично соотносится с ценностями, которых мы придерживались со времён основания бренда Биллом и Марджи Сэмюэлс. Они работали и жили, следуя простой философии: «Оставь свой след. Не оставляй последствий».

 

Для нас это означает предпринимать смелые, активные, созидательные действия – «Оставить свой след» и одновременно с этим направлять всеобщие усилия на то, чтобы не оставить после себя вреда и загрязнений – «Не оставлять последствий». Мы хотели бы сделать всё для будущих поколений, чтобы они унаследовали ещё лучший мир, чем тот, в котором мы живём сейчас.

С тех пор мы посвятили себя использованию бизнеса в качестве доброй силы, и этот подход сближает нас с другими компаниями сообщества B Corp. Вот несколько локальных и глобальных действий, которые мы предприняли, чтобы внести благоприятный вклад в окружающую среду: 

  • В рамках нашей инициативы по отказу от свалок на винокурне будут перерабатываться или перераспределяться все отходы. Мы намерены измельчать в песок все использованные бутылки Maker’s Mark и формировать из него пешеходные дорожки на территории нашей фермы Стар Хилл.
  • Мы создали крупнейшее в мире исследовательское хранилище белых дубов, из которых производятся все бочки для виски. Благодаря этому учёные получают «живую» лабораторию для изучения устойчивости пород деревьев и передачи этих знаний будущим поколениям.
  • Одним из ключевых моментов нашей философии является оказание посильной помощи обществу, в том числе поддержка благотворительных организаций в сферах высшего образования, искусства и гостиничной индустрии.

Быть частью B Corp – это важная веха, которая свидетельствует о нашем намерении воплотить в жизнь видение и ценности, заложенные нашими основателями ещё в самом начале пути, 100 лет назад.

Чтобы выразить нашу радость от получения статуса B Corp, мы создали небольшое видео, которое вы найдёте ниже. В нём Роб Сэмюэлс – внук наших основателей, производитель виски в восьмом поколении – скажет несколько слов от себя. Cheers!