Коньяк Francois de Martignac ХО
Единственный в своём роде

Есть вещи, которые с годами становятся только лучше, и коньяк Francois de Martignac ХО от дистиллерии Domaine du Coquerel — определённо одна из них. Этот напиток — настоящее произведение искусства, открывающее искушённым дегустаторам богатую палитру оттенков вкуса и аромата.

Бренд французских коньяков и бренди Francois de Martignac был создан Франсуа Мартином, основателем дома Domaine du Coquerel. Семейная дистиллерия открылась на территории усадьбы, расположенной на границе Нормандии и Бретани, в 1937 году. Тогда здесь делали кальвадос, и его качество было настолько превосходным, что компания пять раз получала «Большой почётный приз президента Франции» как лучший производитель напитка. Этот рекорд до сих пор никому не удалось побить.

Francois de Martignac XO производят из винограда сорта Уни Блан, при этом принципиально отказываясь от сахарного сиропа и карамельного колера для коррекции вкусов. Это придаёт напитку мягкий медово-янтарный цвет и делает его вкус более натуральным и сухим. Коньяк выдерживают в течение 10–20 лет в бочках из французского дуба. Тем не менее, дубовый шлейф в аромате раскрывается очень деликатно, давая возможность прочувствовать самые тонкие нюансы вкуса. Полнотелый, округлый, свежий, с бархатистой текстурой — он оставляет долгий согревающий след, в котором можно угадать ноты фруктов, пряностей, табака и поджаренных орехов.

Francois de Martignac XO идеален в качестве дижестива — в чистом виде или со льдом. Он также хорошо сочетается с фруктами и сырами или может стать изысканным дополнением к сигаре.

Больше информации о продукте и тонкостях производства вы найдете в видео от бренд-амбассадора компании Maxxium Russia Александра Чернявского по ссылке