Традиции NAUD и новые горизонты
Семейная дистиллерия, история которой начинается в 1923 году, расположенная в живописных окрестностях Коньяка, прославилась глубокими и элегантными коньяками. В портфеле Maxxium уже представлены коньяки NAUD — от классического VS до благородного EXTRA. Теперь же к ним присоединились две редкие новинки, которые отражают философию Дома: соединять мастерство коньячных мастеров с экспрессивностью Кариб.
Ron Venezuela 12 Year Old
Ром родом из Венесуэлы выдерживался 12 лет в тропическом климате, в бочках из-под бурбона, после чего был отправлен во Францию, на собственную Distillerie de la Tour (принадлежащую NAUD). Здесь, во влажных погребах Шаранты, он прошёл дополнительное шестимесячное созревание в бочках из-под коньяка. Этот финальный штрих наделил напиток выразительным ароматом инжира, банана, ванили и табачного листа, а во вкусе вяленый банан, курага, кокос, карамель и благородный французский дуб.
Ron Panama 15 Year Old
Вторая новинка — 15-летний панамский ром, также прошедший уникальное «путешествие вкуса». Сначала созревание происходило в тропиках Панамы, а финальный аккорд был сыгран во Франции, где ром на протяжении полугода отдыхал в коньячных бочках Distillerie de la Tour. Уникальный релиз на стыке двух культур, в котором коньячный тон благородно дополняет богатую палитру панамского рома. В аромате богатая палитра тонов из тропических фруктов, шоколада, ванили и дуба, в сочетании вкуса с оттенками банана, кураги, чернослива и мёда.
Из Кариб во Францию — в бокал ценителей
Новые ромы NAUD органично дополняют уже представленные на российском рынке коньяки бренда. Они воплощают идею кросс-культурного диалога: тропическая экспрессия и французская выдержка объединяются в уникальный вкус, который будет понятен и гурману, и искателю новых впечатлений.