История нового 50-летнего релиза Highland Park берет свое начало в далеком 1968 году, когда классический дистиллят Highland Park был заложен на склады для выдержки всего в 9 бочках второго наполнения. Через 40 лет виски прошел процесс купажирования и был перелит в особенные, отобранные вручную, европейские бочки из-под хереса Олоросо первого наполнения. В них выдержка проходила в течение следующих 12 лет.

 

В 2020 году мастер купажа Гордон Моушен отобрал одну единственную бочку для того, чтобы добавить в нее небольшую часть купажа предыдущего 50-летнего релиза 2018 года. Уникальность процесса заключается в том, что сама композиция 2018 года содержит в себе некоторую часть первого в истории дистиллерии 50-летнего виски, выпущенного в 2010 году. Таким образом передается наследие Highland Park. Его истинный характер и ДНК.

Общий тираж Highland Park 50 Year Old Release 2020 – 274 бутылки. Это редчайший коллекционный релиз с самой северной дистиллерии Шотландии. Он представлен в роскошном футляре из орехового дерева, который был разработан шотландским дизайнером Джоном Гэлвином. Внутри короба так же размещен хрустальный декантер, украшенный позолоченными металлическими элементами. Дополняет этот набор кожаная книга, посвященная истории создания релиза.

Оформляйте предзаказ на сайте, через Whatsapp или по телефону +7 (926) 234-90-96